Российские военные моряки высоко оценили готовность ВМС Азербайджана к проведению конкурса «Кубок моря-2017»

1266

Члены делегации ВС РФ отмечают высочайшее качество подготовки рейдового и навигационного оборудования, района базирования кораблей, учебных классов и тренажерных комплексов.

Руководитель делегации Военно-Морского Флота России – заместитель командующего Каспийской флотилией капитан 1 ранга Сергей Екимов в ходе пресс-конференции, прошедшей в штабе конкурса на военно-морской базе Пута, высоко оценил готовность военно-морских сил (ВМС) Азербайджанской Республики к проведению международного этапа конкурса «Кубок моря-2017».

«Российские военные моряки, равно как и остальные участники международного этапа конкурса «Кубок моря-2017», уже провели тренировки на морских и береговых полигонах, – сказал капитан 1 ранга Сергей Екимов. – Все без исключения отмечают высочайшее качество подготовки рейдового и навигационного оборудования, района базирования кораблей, учебных классов и тренажерных комплексов. Надеемся, что Каспийское море станет для участников соревнований морем дружбы, взаимовыручки и сотрудничества», – добавил он.

В ходе пресс-конференции все участники были проинформированы о порядке проведения этапов и эпизодов конкурса, особенностях судейства и порядке начисления баллов за выполненные упражнения.