675

Сегодня в рамках II Международной транспортной конференции высокого уровня «Интегрированные транспортные коридоры в сообщении Европа – Азия» состоялось Общее собрание учредителей ОЮЛ «Международная ассоциация «Транскаспийский международный транспортный маршрут».

В работе Общего собрания приняли участие представители железных дорог и портов Азербайджана, Грузии, Казахстана, Польши и Украины.

По итогам мероприятия, решением Общего собрания, в состав Международного Транскаспийского Транспортного Консорциума в качестве нового члена была принята Азербайджанская компания ООО «ADY Container», специализирующаяся на контейнерных перевозках.

Также в ходе работы Общего собрания были приняты важные решения в части дальнейшего совершенствования технологии перевозок, включая создание единого пула подвижного состава путем передачи и объединения необходимого количества фитинговых платформ и полувагонов на маршруте ТМТМ.

Как отметил и.о. Председателя Правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, ТМТМ активно развивается, на маршруте отработаны технические моменты и тарифная политика, его перспективы очевидны.

В целях популяризации и продвижения Транскаспийского Международного Транспортного Маршрута (ТМТМ) на транспортном рынке евразийского пространства Общим собранием также было принято решение о применении к маршруту наименования «Middle corridor».

© При использовании информации гиперссылка обязательна