В Астане обсуждены вопросы развития Транскаспийского международного транспортного маршрута

796

В столице Казахстана Астане состоялось заседание Общего собрания объединения юридических лиц Международной ассоциации «Транскаспийский международный транспортный маршрут».

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью ЗАО «Азербайджанские железные дороги», в мероприятии приняла участие возглавляемая председателем ЗАО Джавидом Гурбановым делегация, а также руководители занимающихся железнодорожными и морскими перевозками компаний Казахстана, Турции, Украины, Польши и Грузии.

В ходе заседания были обсуждены вопросы внесения изменений в состав правления ОСОЮЛ МА ТМТМ, а также вступление Турецкой государственной железной дороги в постоянные члены объединения (в случае одобрения соответствующих государственных органов Турции) и прочие вопросы.

Была подчеркнута важность эффективного использования потенциала ТМТМ, привлечение на это направление грузопотоков. В ходе обсуждений было отмечено, что 30 октября сдана в эксплуатацию железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, и это, в свою очередь, способствует укреплению транзитных потоков на ТМТМ.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.