Саудовская Аравия примет начальный этап Чемпионата мира по скоростным гонкам на катерах класса «Формула 1/2019»

678

Саудовская Аравия примет Чемпионат мира по скоростным гонкам на катерах класса «Формула-1/2019» (F1H2O).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на государственное информационное агентство SPA, первый этап ЧМ начнется 28 марта и продолжится 3 дня. Они будут проводиться в сотрудничестве с Федерацией морских видов спорта и дайвинга Саудовской Аравии.

В гонках Гран-при, стартующих в эту субботу, 18 самых знаменитых международных водителей катеров будут соревноваться на специальной трассе вдоль набережной Даммам. Гонка на скоростных катерах Формулы-1 — это один из этапов Гран-при, проходящих в Европе, Азии и на Ближнем Востоке.

Об этапах гонки 2019 года было объявлено на пресс-конференции, проведенной Международной федерацией морских видов спорта в Монако в присутствии принца Монако Альберта II.

На ней официально было объявлено, что Королевство Саудовская Аравия принимает первый этап гонки.

Эта инициатива является частью усилий Главного управления спорта по проведению уникальных спортивных мероприятий и организации международных спортивных соревнований, и подтверждает имидж Королевства как одного из наиболее важных спортивных направлений на Ближнем Востоке, что соответствует «Видению Королевства 2030».

© При использовании информации гиперссылка обязательна.