Делегация “Центра каспийской политики” США посетила Бакинский порт

453

Делегация “Центра каспийской политики” США посетила Бакинский порт.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт», гости встретились с генеральным директором Бакинского порта Талехом Зиядовым и ознакомились с операционным процессом на терминалах в поселке Алят.

Делегации, в которую входили бывшие послы США в Азербайджане Роберт Секута и Казахстане Ричард Хоугленд, представители ученых кругов, было заявлено, что, несмотря на негативные последствия пандемии коронавируса в 2020 году, Бакинский порт добился больших успехов. Таким образом, в прошлом году общий объем перевалки грузов в порту составил более 4,8 млн тонн, что на 20 проц больше, чем в 2019 году. За первые три месяца текущего года общий объем отгрузок превысил 1,4 миллиона тонн, что примерно на 17 проц больше, чем в 2020 году.

В то же время гости были проинформированы о том, что Бакинский порт сотрудничает с Американской торговой палатой (AmCham), а недавно Бакинский порт принял участие на вебинаре, организованном Центром каспийской политики по инициативе сети «Blue Dot Network».

В конце мероприятия были даны ответы на вопросы гостей.