В ASCO разрабатывается стратегический план развития на ближайшие 10 лет

417

Разрабатывается План стратегического развития ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) на 2020-2030 годы. Разработка нового стратегического плана развития была поручена всемирно известной и влиятельной компании McKinsey.

В соответствии с соглашением, подписанным между ASCO и McKinsey, было проведено обсуждение приоритетных областей документа между экспертами исполнительной стороны и руководством ASCO.

В ходе обсуждений было подчеркнуто, что стратегический план развития на следующие 10 лет включает в себя обширный анализ возможностей выхода ASCO на новые рынки. С реализацией этого плана компания будет укреплять свои позиции как на Каспии, так и вне этого региона.

План разрабатывается при участии сотрудников ASCO, учитывая многолетний опыт Азербайджанского Каспийского Морского Пароходства.

Следует отметить, что в данный момент 14 судов ASCO плавают в международных водах. 12 из этих судов, эксплуатируемых под азербайджанским флагом, являются сухогрузными, а два — танкерами.

Источник: http://asco.az/ru/v-asco-razrabatyvaetsya-strategicheskij-plan-razvitiya-na-blizhajshie-10-let/