Ужасающая статистика в Средиземноморье и на границах

72

Согласно новым данным, обнародованным в среду Международной организацией по миграции (МОМ), суровые погодные условия, войны, экономическое давление и меняющаяся политика в первые четыре месяца 2026 года вновь изменили характер миграционных маршрутов во многих регионах и привели к росту числа погибших.

Как сообщает mor-vesti.az самые свежие данные МОМ по маршрутам показывают увеличение числа смертей среди людей, ищущих лучшей жизни — от Бенгальского залива до Атлантического океана. Многие из этих людей становятся жертвами торговцев людьми или мошенников.

Комментируя «Глобальный обзор миграционных маршрутов», заместитель генерального директора МОМ Угочи Дэниэлс отметила: «Внимание приковано к нескольким маршрутам, однако около половины из 304 миллионов международных мигрантов в мире мигрируют из своих регионов ради работы, семьи, образования и безопасности». Она добавила, что спасение жизней — это общая ответственность, с которой ни одна страна не может справиться в одиночку: «Объединив усилия, можно сократить число погибших среди мигрантов».