В ходе поисков лиц, пропавших без вести при затоплении пассажирского судна «Filo Jet» у берегов Кирении (Гирне) в Северном Кипре 30 августа, были обнаружены тела еще двух человек. Ранее, 19 сентября, было найдено тело еще одного человека.
Как сообщает mor-vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ, в письменном заявлении Кабинета министров Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) говорится, что подводные поисково-спасательные операции продолжаются на расстоянии около 1000 метров от затонувшего судна и на глубине 570 метров.
Согласно заявлению, в ходе поисков были обнаружены тела двух человек. Для установления их личностей начаты ДНК-анализы.
Отмечается, что после получения результатов анализов семьи погибших будут проинформированы.
«Государственные органы будут продолжать поисковые работы до тех пор, пока не будут найдены пропавшие без вести пассажиры. Мы еще раз выражаем соболезнования семьям погибших и желаем им терпения», — говорится в заявлении.
Напомним, что пассажирское судно «Filo Jet», курсировавшее между портом Кирения и портом Ташуджу в турецком городе Мерсин, затонуло 30 августа вскоре после отплытия из-за поступления воды в корпус.
Всего на борту судна находились 267 пассажиров и членов экипажа. В результате происшествия 239 человек были спасены, 15 человек погибли. Обломки судна были обнаружены у берегов Кирении на глубине 554 метра.





