Месячник «Чистый воздух»

117

Согласно совместному Плану мероприятий Министерства внутренних дел и Министерства экологии и природных ресурсов, с 1 октября по 1 ноября текущего года на территории страны пройдет месячник «Чистый воздух».

Как сообщает mor-vesti.az Главное управление государственной дорожной полиции (ГУГДП) обратилось в связи с этим к водителям.

Отмечается, что в рамках месячника предусматривается проведение просветительских и контрольных мероприятий по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу при эксплуатации транспортных средств, а также по охране окружающей среды.

ГУГДП призвало водителей обратить внимание на техническую исправность транспортных средств, особенно на состояние двигателя и системы выпуска выхлопных газов.

«Эксплуатация транспортных средств, выпускающих в атмосферу вредные выбросы сверх нормы, оказывает негативное влияние на окружающую среду и здоровье людей. Просим водителей своевременно проводить техническое обслуживание своих автомобилей, устранять неисправности и содержать транспортные средства в состоянии, соответствующем установленным экологическим требованиям. Защита чистого воздуха и здоровой окружающей среды — ответственность каждого из нас», — подчеркивается в обращении.