Саудовская Аравия пожертвовала миллион долларов на поддержку Организации международного судоходства

726

Саудовская Аравия пожертвовала один миллион долларов на поддержку деятельности Международной морской организации (IMO), сообщает государственное информационное агентство SPA.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, эмир Мухаммед ибн Наваф ибн Абдель Азиз, посол Служителя Двух Святынь в Великобритании, передал в Лондоне письмо о финансовой поддержке генеральному секретарю Международной морской организации Китаку Лиму.

Пожертвование предназначается IMO для финансирования деятельности, включающей в себя подготовительные операции в морском секторе, борьбу с пиратством и угрозами безопасности морского судоходства, а также для поддержки программ комплексного технического сотрудничества при IMO и другой деятельности.

Отмечается, что этот шаг соответствует «Видению Королевства Саудовской Аравии 2030», нацеленному на то, что Королевство, благодаря своему стратегическому положению, объединяющему три континента, станет мировым логистическим центром.

Пожертвование Саудовской Аравии также будет направлено на поддержку Республики Джибути в борьбе с пиратством, угрожающим безопасности морского судоходства в Аденском заливе на западе Индийского океана и на борьбу с пиратством на западе и востоке Африки.

Сообщается, что генеральный секретарь IMO Китак Лим подтвердил, что Саудовская Аравия серьезно и уверенно работает вместе с организацией, и выразил надежду на то, что Королевство продолжит оказывать большую поддержку во всех сферах, касающихся безопасности.

 

© При использовании информации гиперссылка обязательна.