Грузопоток по ж/д Казахстана, Китая, Туркменистана и Ирана увеличится

928

Trend- Объемы железнодорожных перевозок возрастут по маршруту Китай — Казахстан — Туркменистан — Иран (ККТИ). Об этом во вторник сообщила пресс-служба «Қазақстан темір жолы» (КТЖ).

В КТЖ состоялась четырехсторонняя встреча представителей железных дорог Казахстана, Китая, Ирана и Туркменистана. В частности, в ходе переговоров обсуждены вопросы установления конкурентоспособных тарифов на перевозки грузов по маршруту Китай — Казахстан — Туркменистан — Иран.

«Отметив потенциал международного транзитного коридора ККТИ, участники встречи высказались за организацию регулярного контейнерного сервиса по данному маршруту», — подчеркивается в сообщении.

Вице-президент по логистике КТЖ Санжар Елюбаев отметил необходимость создания условий для становления контейнерного сервиса, формирования стабильного контейнеропотока, наработки клиентской и грузовой базы, применения утверждённых тарифных ставок на перевозки грузов в контейнерах по маршруту ККТИ.

На переговорах стороны определили ответственных операторов по организации контейнерных поездов по ККТИ. По итогам четырехсторонней встречи был подписан соответствующий протокол.

 

© При использовании информации гиперссылка обязательна