Абу-Даби примет Всемирный саммит по проблемам Мирового океана

424

В следующем месяце в Абу-Даби состоится очередной Всемирный саммит на высшем уровне по проблемам Мирового океана, который является первой международной конференцией такого рода на Ближнем Востоке.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на саммит, который будет проходить под патронажем наследного принца Абу-Даби и заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейха Мухаммеда бин Зайеда Аль Нахайяна, соберутся более 500 делегатов, в том числе глав государств, политических лидеров, руководителей и ученых из более 26 стран мира.

Участники форума будут вести диалог о наилучших способах внедрения инноваций, управления и продвижения устойчивой «голубой экономики», а также исследовании новых методов смягчения негативного воздействия окружающей среды на «здоровье» океана.

Всемирный саммит по проблемам Мирового океана, организованный правительством Абу-Даби при поддержке Агентства по охране окружающей среды и Департаментом экономического развития Абу-Даби, будет проходить на острове Сан-Реджис-Саадият с 5 по 7 марта. Он также станет частью серии мероприятий в ОАЭ во время первой «Голубой недели» в Абу-Даби, которая пройдет с 3 по 7 марта 2019 года и будет включать в себя много различных мероприятий и событий.

Мероприятие также является центральным элементом Инициативы The Economist Group по Мировому океану, которая в этом году в Абу-Даби примет самое большое количество участников. Тематический саммит «Построение мостов» нацелен на содействие дальнейшему сотрудничеству между государственным и частным секторами в поисках решений и ускорении значительного прогресса на пути к устойчивой «голубой экономике».

Трехдневное мероприятие будет посвящено роли финансов, технологий, инноваций и управления в будущем океана в качестве ключевых тем.

с© При использовании информации гиперссылка обязательна.