Завершился капитальный ремонт танкера «Шах Исмаил Хатаи»

380

Завершился капитальный ремонт танкера «Шах Исмаил Хатаи», принадлежащего Каспийской морской нефтяной флотилии ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO).

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ASCO, ремонтные работы осуществленные на судоремонтном и судостроительном заводе «Зых» завершились своевременно и с высоким качеством. Во время ремонта были очищены погружные и подводные детали танкера, палуба и машинное отделение. Были проведены ремонтные работы судовых трубопроводных систем, заменены неисправные детали. Был проведен ремонт основных и вспомогательных двигателей, насосов и сепараторов. Наряду с этим, обновлены каюты экипажа, санитарные узлы и столовые. Также на судне были проведены электромонтажные работы. После ремонта танкер успешно прошел морские испытания и был снова задействован в перевозке нефти и нефтепродуктов.

Напомним, что судно является одним из крупнейших танкеров Транспортного флота. Длина судна составляет 149,9, метров, ширина – 17,3 метра, грузоподъемность — 13,8 тыс. тонн. Танкерный флот ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» занимает лидирующие позиции в Каспийском бассейне. Особое внимание уделено оснащению флота новыми судами.

В настоящее время на Бакинском судостроительном заводе строятся два новых танкера для ASCO. Один из них -танкер «Лачин» в эти дни был спущен на воду для осуществления следующего этапа строительства. Танкер будет полностью введен в эксплуатацию в июне.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.