В Баку состоится Х юбилейная Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды

351

С 13 по 15 ноября в Баку Экспо Центре пройдет Х юбилейная Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды Caspian Ecology 2019. Выставка поддерживается Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики и Общественным объединением IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды). Организатором выставки выступает компания Caspian Event Organisers (CEO). В качестве золотого спонсора выступает компания Matanat A. Еще одним спонсором выставки является компания Holcim Azerbaijan, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Caspian Event Organisers.

Выставка Caspian Ecology – это единственное специализированное мероприятие в стране и в Кавказском регионе в области охраны окружающей среды. В этом году юбилейная выставка соберет на своей площадке представителей более 30 компаний из таких стран, как Азербайджан, Великобритания, Германия, Италия, Франция. Хорватия. Примечательно, что 20 процентов из общего количества экспонентов составляют иностранные участники, многие из которых участвуют в выставке впервые. Общее количество дебютантов выставки составляет 17 процентов.

Выставка в очередной раз привлечет внимание общественности и соответствующих структур к вопросам охраны окружающей среды, оптимизации использования природных ресурсов и повторной переработки материалов. Участники Caspian Ecology – ведущие фигуры индустрии — в течение 3-х дней продемонстрируют профессиональной аудитории выставки последние достижения и инновации отрасли. Компании представят продукцию и услуги в таких секторах, как оборудование для утилизации и переработки отходов, системы очистки и повторной переработки воды, производство бумаги и картона и т.д.

Традиционно на стенде Министерства экологии и природных ресурсов будут представлены прогрессивные экологические проекты в сфере охраны окружающей среды, разработанные при поддержке министерства за последний год. Также в выставке участвуют Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, такие компании и структуры, как, Azersu, AzerGold, BP, GIZ, SOCAR POLYMER, Tamiz Shahar JSC, впервые — SOCAR Foster Wheeler Engineering LLC и многие другие.

Впервые в рамках выставки будет организована сессия «эко-социальная ответственность предприятий». В ходе этой сессии представители крупных компаний расскажут о своей экополитике и поделятся своим практическим опытом.

Таким образом, Caspian Ecology является важным стратегическим хабом, создающим возможность встретиться с ведущими игроками индустрии и государственными структурами на одной площадке. Выставка способствует расширению деловых контактов, поиску новых партнеров, обмену опытом и кооперации в области охраны окружающей среды.

Всю подробную информацию, а также электронный пригласительный билет можно получить на официальном сайте: www.caspianecology.az.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.