Самые необычные отели мира

691

Наш сегодняшний топ будет интересен прежде всего тем, кто на отдыхе стремится получить максимум впечатлений. АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Basetop.ru предлагает вашему вниманию рейтинг самых необычных отелей мира, которые могут поразить воображение даже искушенного постояльца.

Кто сказал, что наибольший интерес представляют достопримечательности, пляжи и экскурсии, а в отеле ничего интересного быть не может? Любая из необычных гостиниц достойна самого пристального внимания.

The Giraffe Manor (Кения/Найроби)

В этом африканском отеле во главе угла – единство природы и человека. «The Giraffe Manor» расположен на территории приюта для жирафов. Комфортный особняк в английском стиле доступен для гордых животных, которые бродят вокруг совершенно свободно и вполне могут поприветствовать туристов, заглянув поутру в окно.

Icehotel (Швеция/Юккасъярви)

Ледяной пансион возводится ежегодно в 200 км от Полярного круга. Каждый год над созданием морозных апартаментов трудятся разные дизайнеры и архитекторы. Поэтому облик «Icehotel» никогда не повторяется. Одинакова лишь температура внутри номеров – минус 5-10 градусов. Спят гости в спальных мешках, подбитых мехом. Мало кто приезжает в самый холодный в мире отель больше, чем на одну ночь. К счастью, по соседству расположена традиционная «теплая» гостиница.

Capsule Inn Akihabara (Япония/Токио)

Отличительная особенность отеля-капсулы – минимальная площадь номеров. Собственно комната представляет собой капсулу из особо прочного пластика. В числе удобств: радио, телевизор, будильник, беспроводной интернет и спальное место. Искупаться можно в общественной зоне. Главные плюсы «Capsule Inn Akihabara» – экономичность и расположение в самом центре японской столицы.

Aqua Expeditions (Перу)

Плавающая гостиница предлагает постояльцам 12 номеров-сьют класса люкс. Он не является круизным лайнером, но дрейфует вдоль берега реки Амазонки, позволяя постояльцам наслаждаться живописными пейзажами Перу. Здесь есть все необходимое для комфорта отдыхающих – ресторан и магазины.

Hoshi Ryokan (Япония/Комацу)

Самый старый в мире отель работает уже 13 веков. Все эти годы он находится во владении одной единственной семьи. Номера обставлены довольно скромно, хотя проживание стоит около 350 долларов за ночь.

Eh Hausel (Германия)

Это самая маленькая пятизвездочная гостиница в мире. Жилая площадь «Eh Hausel» равна 53 квадратным метрам. Ширина гостиничного номера составляет всего 2,5 метра. При этом отель пользуется бешеной популярностью. Бронировать приходится за несколько месяцев до заселения. К услугам отдыхающих имеется СПА-зона, камин и роскошная меблировка.

Прозрачный проект Пьера-Стефана Дюма (Франция)

Номер в этом необычном отеле представляет собой наполовину прозрачную сферу. Внутри имеются удобная кровать, санузел, музыкальный центр. Питание включено в стоимость проживания. Одна ночь в самом прозрачном хостеле мира обойдется в 130 евро.

Hotel Everest View (Непал)

Everest View — самый высокогорный отель. Здание расположено на высоте 3880 метров над уровнем моря. Постояльцам гарантированы захватывающие виды на Эверест. Желающих на знаменитую горную вершину может доставить вертолет.

Daintree Eco Lodge & Spa (Австралия)

Дарит постояльцам уникальную возможность сблизиться с окружающей роскошной природой. На территории гостиничного комплекса расположены небольшие виллы, которые используют исключительно экологически чистую энергию. В меню отдыхающих только органические продукты и вода из источников нетронутых цивилизацией.

Poseidon Undersea Resort (Фиджи)

Данное заведение – самый необычный в мире отель, расположенный под водой. К услугам гостей – 24 подводных номера-капсулы и 48 бунгало на берегу. Капсулы расположились в окружении живописных коралловых рифов на глубине 15 метров. Базой для размещения стала бывшая исследовательская станция.

Hotel de Glace (Канада/Квебек)

Сооружение в канадском городе Квебек целиком и полностью сделано изо льда. Кровати и другая мебель в необычных номерах также ледяные, а чтобы постояльцы не замерзли ночью, им выдают спальники и растапливают камин. В отеле есть также галерея с ледяными фигурами. Правда работает он не долго, с января по март, поэтому ищите свободные даты и бронируйте авиабилеты заранее.

Magic Mountain Hotel (Чили)

Magic Mountain – это красивейший отель в заповеднике Huilo Huilo в Чили. Он выглядит как вулкан, но с его вершины льется вода. Снаружи он покрыт мхом и напоминает домик гномов или хоббитов. Ко входу ведет веревочный мост. Здесь есть все удобства, а также сауна, ресторан, мини-гольф и другие развлечения.

Palacio del Sal (Боливия/Уюни)

Это чудо архитектуры находится рядом с солончаком Уюни в Боливии. Он построен из соляных блоков, мебель также сделана из соли. Здешний воздух наполнен микроэлементами и полезен для здоровья.

Malmaison Oxford Castle – (Оксфорд)

В замке Мэлмэйзон в Оксфорде раньше была тюрьма, а теперь это роскошный пансионат. Номера – это бывшие камеры заключенных. Но сейчас там обеспечен максимальный комфорт: есть душ, телевидение, бар.

Marina Bay Sands (Сингапур)

Этот один из самых шикарных отелей мира имеет необычную конструкцию: три башни высотой 200 метров несут на себе огромную террасу, на которой раскинулись сады и бассейны. Главный бассейн этой конструкции как будто не имеет границ и обрывается в бездну, и чтобы плавать в нем, нужно набраться смелости.

Propeller Island City Lodge (Берлин)

Эта гостиница в Берлине — воплощение безумных идей автора Ларса Строшен. Каждая комната имеет уникальный дизайн: полностью зеркальная комната, тюремная камера, комната, перевернутая вверх ногами, летающие кровати-клетки, кровать с гильотиной. Одним словом, добро пожаловать!

Kakslauttanen (Финляндия)

Отель Kakslauttanen – идеальное место для наблюдения за звездами и северным сиянием. Оригинальные номера выполнены в виде уютных иглу, которые оборудованы современной техникой. Сквозь прозрачную крышу можно всю ночь наблюдать неземные пейзажи Лапландии.

Treehotel (Швеция)

Это не банальная хижина на дереве, а уникальный арт-объект, расположенный в шведском лесу. Пять частей отеля – «Красный Конус», «Зеркальный куб», «Птичье гнездо», «Кабина» и «Летающая тарелка» подвешены между деревьев на расстоянии 50 метров друг от друга. Создается ощущение полета, а из окон открывается прекрасный вид.

Corsewall Lighthouse (Шотландия/Корсуолл)

Если вы отправились в путешествие в Великобританию, то вам имеет смысл обратить внимание на непривычный отель-маяк, который располагается на мысе Корсуолл в Шотландии. Данный маяк был воздвигнут в 1815 году, и этому предшествовала довольно интересная история. Все дело в том, что до постройки маяка на этом месте разбойники нередко разводили огонь, привлекая тем самым корабли, которые, естественно грабили. В дальнейшем это безобразие было решено прекратить и на мысе построили уже настоящий маяк, который сохранил свой внешний вид без изменений до наших дней и до сих пор является действующим сооружением.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.