Второй танкер SOCAR для Беларуси прибыл в Одессу

451

Второй танкер сырой нефти от SOCAR прибыл в порт Одессы в воскресенье. Об этом сообщил Trend пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко.

«В ближайшее время ожидается прибытие на НПЗ в белорусском Мозыре первого танкера азербайджанской нефти, закупленной у SOCAR», — отметил он.

По его словам, прибытие третьего танкера — в южном направлении (из Украины), ожидается в начале третьей декады текущего года.

Отметим, что течение марта текущего года Socar Trading поставит в порт Одессы еще один танкер — с азербайджанской нефтью Azeri light из Супсы с объемом — 80 тысяч тонн.

Напомним, что 5-6 марта состоялась отправка первой партии азербайджанской нефти из турецкого порта Джейхан концерну «Белнефтехим» в Беларусь, а вторая танкерная партия планируется к отгрузке из порта Супса 20 марта.

Отметим, что ранее пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко заявил, что SOCAR поставит в марте Беларуси в порт Одессы два танкера нефти объемом 160 тысяч тонн с последующей ее транспортировкой по трубопроводу Одесса-Броды.