Опубликован Отчет ASCO об устойчивом развитии за 2018-2019 годы

307

ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) подготовило Отчет об устойчивом развитии за 2018-2019 годы.

Отчет об устойчивом развитии полностью раскрывает результаты экономической, социальной и экологической деятельности, охватывает работу, проделанную в области качества, здравоохранения, охраны труда, охраны окружающей среды, корпоративного управления, управления персоналом и социальной сферы, а также достижения. Отчет подготовлен в соответствии со стандартами международной Глобальной инициативы по отчетности (GRI). Компания Ernst & Young провела аудиторскую проверку отчета и предоставила положительное заключение. Отчет размещен на официальном сайте ASCO в соответствии с принципами прозрачности.

Следует отметить, что с первых дней своей деятельности ASCO уделяет особое внимание применению передового международного опыта в области судоходства в Азербайджане, организации системы корпоративного управления в соответствии с требованиями международных стандартов и постоянно работает в этом направлении. С 2014 года для обеспечения прозрачности в области пароходства ASCO, наряду с финансовыми отчетами, составленными в соответствии с международными стандартами, начал ежегодно подготавливать Отчеты об устойчивом развитии.

Первый Отчет ASCO об устойчивом развитии, охватывающий 2014-2015 годы, был подготовлен в 2016 году. Отчет был проверен международной аудиторской компанией, предоставившей положительное заключение, и размещен на официальном сайте Пароходства. Таким образом, ASCO стала первой судоходной компанией в бассейне Каспийского моря, опубликовавшей Отчет об устойчивом развитии касательно своей деятельности в области корпоративной социальной ответственности.

Источник:https://asco.az/ru/opublikovan-otchet-asco-ob-ustojchivom-razvitii-za-2018-2019-gody/