Иран продолжает отправлять нефтепродукты по всему миру

238

Более 270 судов, загруженных нефтепродуктами, были отправлены из южных портов страны в различные пункты назначения по всему миру с начала текущего 1399 иранского календарного года. Об этом сообщил генеральный директор департамента портов и морских перевозок южной провинции Хормозган Аллах-Морад Афифипур.

Упомянув о санкциях США в отношении судоходной отрасли страны, а также об экспорте нефтепродуктов, Афифипур отметил, что благодаря мерам, принятым правительством, не только экспорт таких товаров не снизился, но также был зафиксирован рост на 2,79%, отмечает «Иран.ру».

Он сказал, что с начала этого года до 5 июля, 331 судно загружало или разгружало свои грузы, состоящие из нефтепродуктов, в нефтяном терминале в порту Шахид Раджаи.

По словам чиновника, в настоящее время осуществляются проекты развития в южных портах страны, включая нефтяной терминал в порту Шахид Раджаи, для увеличения пропускной способности этих портов.

По словам Афифипура, такие меры, как привлечение инвесторов в нефтяной терминал Персидского залива, а также строительство трех новых постов нефтяного пирса, являются одними из важных проектов развития, осуществляемых портовой и морской организацией в этом году.

Эти проекты увеличат экспортные мощности нефтепродуктов из порта Шахид Раджаи более чем на 30% в ближайшем будущем, подчеркнул он.