Обнародован прогноз погоды на 21 июля

606

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 21 июля.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, во вторник в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Южный ветер вечером сменится на временами усиливающийся северо-западный.

Температура воздуха в Абшеронском полуострове ночью составит 23-27, днем 34-39 градусов тепла, в Баку ночью 25-27, днем 36-38 градусов тепла.

Атмосферное давление будет ниже нормы и составит 752 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью 60-70, днем 35-40 процентов.

На пляжах Абшерона прогнозируется южный ветер вечером сменится на временами усиливающийся северо-западный. Температура морской воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) составит 26-27 градусов, на южных пляжах (Тюркян, Говсаны, Сахиль, Шихово) — 27-28 градусов.

Согласно медико-метеорологическому прогнозу синоптиков, 21-го июля на Абшеронском полуострове ожидается жаркий температурный дискомфорт и застойные погодные условия в дневные часы, что будет неблагоприятным фактором для метеочувствительных людей.

В районах Азербайджана будет преимущественно без осадков. Однако вечером в некоторых северных и западных районах пройдут грозы, временами ожидаются кратковременные дожди, местами интенсивные ливневого характера, есть вероятность выпадения града. Западный ветер днем временами усилится.

Температура воздуха ночью будет 22-27, днем 36-41 градус тепла, в горах ночью 16-21, днем 23-28 градусов тепла.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.