К поискам пропавшего на Каспии нефтяника привлечен вертолет — ОБНОВЛЕНО

522

9 августа пропал без вести во время дежурства оператор стационарной морской платформы №1100 НГДУ «Абшероннефть» ПО «Азнефть» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Эльшан Сафияр оглу Казимов (1975 г.р.).

Об этом говорится в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

К его поискам привлечены вертолет авиационного отряда МЧС и поисково-спасательный отряд Службы спасения особого риска при ведомстве.

15:39

Со стационарной морской платформы Нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «Абшероннефть» пропал один из сотрудников, сообщили Oxu.Az в ПО «Азнефть» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

«9 августа, в 19:00, работники морской стационарной платформы №1100 НГДУ обнаружили отсутствие оператора Эльшана Казимова, который был в дневной смене. В последний раз его видели в 15:40 того же дня, когда он проводил измерительные работы на двух скважинах совместно с мастером Видади Алиевым», — сказали в ПО. 

«Позже в рабочем помещении были обнаружены его обувь, мобильный телефон, куртка. Поиски пропавшего на платформе не дали результатов. Руководство уведомлено о случившемся. К поискам нефтяника привлечены корабли и водолазы», — отметили в объединении.