После капитального ремонта судно «Генерал Асланов» возвращено в эксплуатацию во внешних водах

577

Завершился капитальный ремонт сухогрузного судна «Генерал Асланов», принадлежащего Морскому Транспортному Флоту ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» и плавающего во внешних водах.

Ремонт был осуществлен на Судоремонтном заводе «Биби-Эйбат». На заводе отремонтированы главные и вспомогательные двигатели корабля, а также механизмы (насосы). Также отрегулированы дверцы грузовых складов корабля, электрическая система управления грузовым краном, используемым для подъема дверец. Наравне с этим, на судне произведена установка труб, электромонтаж, а также работы по автоматике и сварке корпуса.

Помимо этого, подводная и надводная часть судна были полностью очищены абразивным песком и покрашены. Жилые и служебные помещения отремонтированы по современным стандартам.

После завершения ремонта, судно успешно прошло тестирование и было отдано в распоряжение морякам.

Сухогрузное судно «Генерал Асланов» вновь привлечено на грузоперевозки в водах вне Каспийского моря. Сегодня судно заберет груз из порта Бекташ в Турменистане и отправиться в порт Гебзе, Турция.

Следует отметить, что судно «Генерал Асланов» плавает во внешних водах под флагом Азербайджана с 2016 года. Длина судна составляет 108,33 метра, ширина — 16,74 метра, а грузоподъемность – 5200 тонн.

Источник :https://asco.az/