СГБ призвало население быть бдительным

239

Согласно информации, поступившей в Службу государственной безопасности (СГБ), спецслужбы Армении для того, чтобы скрыть серию поражений своей армии на фронте, намерены повторить кровавые теракты, совершенные в конце 80-х, в 90-х годах прошлого века в Баку и других регионах нашей страны путем осуществления направленных против мирного населения подрывов и других провокаций в местах массового скопления людей, на общественном транспорте.

Армения-государство, поддерживающее террор на государственном уровне и осуществляющее террористические акты. В настоящее время в составе вооруженных сил Армении и органов спецслужб служат террористы, привезенные из стран Ближнего Востока.

СГБ призывает граждан быть бдительными, не нарушая порядка своей повседневной жизни и работы и не впадая в панику, сообщать о замеченных в местах их проживания подозрительных лицах, перемещениях и вещах по телефону (012) 405999, в Службу государственной безопасности, а также в местные отделения полиции и другие правоохранительные органы.

Также, учитывая, что в последнее время активизировалась армянская террористическая организация ASALA, СГБ рекомендует дипломатическим представительствам и дипперсоналу Азербайджанской Республики за рубежом, представителям диаспоры и компаниям, связанным с нашей страной, и их сотрудникам проявлять бдительность и при выявлении подозрительных обстоятельств обращаться в правоохранительные органы стран, в которых они находятся.