Nord Stream 2 AG может возобновить укладку «Северного потока — 2» с 5 декабря

319

Оператор строительства газопровода «Северный поток — 2» — Nord Stream 2 AG — может начать укладку оставшегося участка трубопровода 5 декабря и до конца года завершить работы в исключительной экономической зоне Германии. Это следует из извещения мореплавателям, опубликованного государственным управлением водными путями и судоходства в Штральзунде, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В документе отмечается, что, вероятно, с 5 декабря 2020 года по 31 декабря 2020 года в исключительной экономической зоне Германии будут проводиться работы по завершению строительства газопровода «Северный поток — 2» на участке к югу от Адлергрунд. Это последняя точка «Северного потока — 2» до датской экономической зоны с немецкой стороны.

«На данном этапе план предусматривает укладку отрезка в 2,6 км на каждой из ниток газопровода в исключительной экономической зоне Германии», — добавили в Nord Stream 2 AG.

Между тем, в компании ТАСС не подтвердили дату возобновления работ по строительству «Северного потока — 2», сославшись на то, что сроки работ зависят от ряда факторов, в том числе погодных условий.