МЧС провело техосмотр маломерных судов — ВИДЕО

356

Государственная служба надзора за маломерными судами и спасению на водах Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики продолжает контрольные мероприятия в соответствии с графиком проведения технического осмотра маломерных судов на 2021 год.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Министерства, 22 февраля Служба провела технический осмотр маломерных судов на берегу моря на территории села Беюкхамья Сиязанского района.

При осмотре проверяется техническая документация судов, технические требования и соблюдение норм грузоподъемности и пассажировместимости судов, мощность и количество двигателей, площадь парусов, район плавания, минимальная высота надводного борта, оснащение спасательными и противопожарными средствами, сигнальными фонарями, навигационным и другим оборудованием.

Отметим, в целом по территории для проведения технического осмотра поступило 37 обращений от владельцев лодок, оборудованных подвесным мотором. Владельцам прошедших технический осмотр транспортных средств (лодки), отвечающих нормам и требованиям, был выдан технический талон, разрешающий плавание, а на суда, не отвечающие требованиям, наложен запрет на эксплуатацию и составлен акт о непригодности к эксплуатации. В настоящее время МЧС продолжает оценивание технического состояния судов.