Высота волны в Каспийском море достигла 6 метров

334

Национальная служба гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана распространила информацию о фактических погодных условиях, наблюдаемых на территории страны.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в службе, на территории страны резко изменились погодные условия, прошли дожди, выпал снег, местами интенсивный, преобладал сильный северо-западный ветер.

Согласно сообщению, количество осадков в Астаре составило 23 миллиметра, в Лянкяране — 15, в Мярязи и Губе — 8, в Лерике — 7, в Габале — 6, в Халтане — 5, в Сарыбаше (Гах), Огузе, Шабране, Алтыагадже и Хачмазе — 4, в Гусаре – 3, в Кишчае (Шеки), Гёйтепе, Агсу и Грызе — 2, Загатале, Шеки, Мингячевире, Евлахе, Джафархане, Гаджигабуле, Билясуваре и Ярдымлы — до 1 миллиметра.

Количество осадков в Баку и на Абшеронском полуострове: в Баку этот показатель составил 18 миллиметров, в Маштаге — 16, в Бине — 8, на острове Чилов и в Пираллахи — 2 миллиметра, на Нефтяных Камнях и в Сумгайыте — 1 миллиметр.

Высота снежного покрова в Сарыбаше (Гах) достигла 47 сантиметров, Шахдаге — 27, Губе и Дашкесане — 18, Лерике — 16, Грызе — 14, Алтыагадже и Гядабее — 12, Халтане — 11, Гёйгёле — 10, Мярязи — 9, Гусаре — 8, Кишчае (Шеки) и Агсу — 7, Маштаге, Огузе и Габале — 3, Астаре — 2, Гёйчае, Ярдымлы, Хачмазе, Шеки и Гёйтепе — 1 сантиметр.

Преобладал северо-западный ветер, временами усиливающийся до 28 метров в секунду в Нефтчале, в Нафталане и Бейлягане — 24, в Сальяне и Агстафе — 23, в Гяндже и Гаджигабуле — 20, в Мингячевире, Тертере и Товузе — 18, в Сабирабаде и Евлахе — 17, в Хачмазе и Барде -16, в Билясуваре — 15, в Маштаге и на острове Гум — 28, в Пираллахи и на Нефтяных Камнях — 25, в Баку — 23, на острове Чилов — 21, в Бине – 19 и в Сумгайыте – 18 метров в секунду.

В Сумгайыте, Бине, Пираллахи, Гаджигабуле, Билясуваре, Кюрдамире и Зардабе наблюдалась туманная погода.

Согласно информации, полученной с метеорологической станции Нефтяные Камни, высота волны достигала 6 метров.

Минимальная температура в Баку и на Абшеронском полуострове составляла 4.4-4.9 градуса мороза, в низменных районах – 0-3, в горных районах – 3-5, в высокогорье — 8-12, в Нахчыванской Автономной Республике – 3-8 градусов мороза.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.