«Роснефть» и BP договорились о сотрудничестве

276

Нефтяная компания «Роснефть» и BP подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве, направленное на поддержку углеродного менеджмента и устойчивого развития деятельности обеих компаний. Соглашение основывается на годах партнерства между двумя компаниями и формализует ключевые элементы их сотрудничества по устойчивому развитию и работе по выявлению деятельности по сокращению выбросов углерода и низкоуглеродных возможностей

Основываясь на своем давнем партнерстве и принимая во внимание глубокие изменения, формирующие глобальный энергетический переход для доставки большего углерода с меньшим содержанием углерода, «Роснефть» и BP договорились сотрудничать в выявлении и разработке новых низкоуглеродных решений и программ, которые будут поддерживать их общие цели устойчивого развития. Компании также намерены объединить усилия в согласовании с разработкой отраслевых методологий и стандартов по управлению выбросами углерода, включая инициативы по сокращению выбросов метана и применение энергоэффективности.

Компании намерены совместно работать над возможностями низкоуглеродных решений в нисходящем бизнесе, включая разработку передового топлива, а также оценивать потенциал для развития естественных лесных поглотителей и торговли лесными углеродными кредитами. Компании будут сотрудничать в области устойчивого развития и социальных инвестиций, включая биоразнообразие.

rccnews