SOCAR — генеральный партнер Международного форума по привлечению инвестиций в Туркменистан

259

12-13 мая в Ашхабаде состоится Международный форум по привлечению инвестиций в нефтегазовый сектор Туркменистана, приуроченный к 30-летнему юбилею Независимости страны.

Как сообщает Report, организаторами выступают Государственные концерны «Туркменгаз» и «Туркменнебит», Госкорпорация «Туркменгеология», а также Министерство финансов и экономики Туркменистана в партнерстве с ХО «Туркмен Форум» при поддержке британской компании GaffneyCline.

Традиционно в списках спонсоров можно увидеть Государственную нефтяную компанию Азербайджанской Республики («SOCAR»). В этом году компания выступает в качестве генерального партнера. Ежегодно компания «SOCAR» принимает участие на мероприятиях братского Туркменистана, так например на XXIV Международной конференции «Нефть и газ Туркменистана» (OGT 2019) компания была в статусе платинового спонсора, на Инвестиционном роуд-шоу «Нефть и газ Туркменистана» — главным партнером, на XXV Международной конференции «Нефть и газ Туркменистана» (OGT-2020) – золотым спонсором, а на Международной конференции «Устойчивое сотрудничество в энергетической сфере — важное условие для всеобщего развития» — главным партнером.

Также, в качестве спонсоров выступают CNPC и NaPeCo — золотые спонсоры, Buried Hill — серебряный спонсор, Turkmen Petroleum, Dragon Oil, Petronas, Areti Group, Haldor Topsoe, LG International, Hyundai Engineering — бронзовые спонсоры.