Объявлены запланированные места на 2021-й для для АГМА

441

В соответствии с государственным заказом объявлено количество запланированных мест, выделенных по различным специальностям для приема в Азербайджанскую государственную морскую академию ASCO в 2021/2022 учебном году.

Для получения степени бакалавра в АГМА в целом выделено 200 мест для азербайджанского, русского и английского секторов. 85 из запланированных мест выделено по специальности Инженерия морской навигации (азербайджанский сектор – 55 мест, русский сектор – 15 мест, английский сектор — 15 мест), 20 – по специальности Электрическая и электронная инженерия, 80 – по специальности Инженерия эксплуатации судовых энергетических установок (азербайджанский сектор – 50 мест, русский сектор – 15 мест, английский сектор — 15 мест), 15 – по специальности Инженерия судостроения и судоремонта.

Для поступления в Академию в этом году абитуриентам не требуется проходить перед экзаменами специальную медицинскую комиссию. Те, кто успешно сдали экзамены и станут студентами, принесут справку о состоянии здоровья из поликлиники своего района. Об этом будет сделано дополнительное объявление.

Прием студентов в магистратуру в АГМА будет осуществляться по четырем специальностям и 5 специализациям.

Для специальности «Морская техника и технология выделено» 6 мест, по специальности Эксплуатация морской техники и оборудования – 7 мест, по специальности «Судоходство и управление движением судов» – 9 мест, по специальности «Электрическая инженерия» – 3 места. В целом выделено 25 места, 18 из которых относятся к азербайджанскому сектору, а 7 – к русскому сектору.

asco.az