Ашхабад и Киев обсудили выгодные варианты логистических маршрутов

477

Состоялась видеоконференция между торгово-промышленными палатами Туркменистана и Украины, в ходе которого стороны рассмотрели выгодные варианты логистических маршрутов для транспортировки продукций туркменского и украинского производства. Об этом сообщили на сайте Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) в понедельник.

Согласно сообщению, в видеоконференции приняли участие главы ТПП Туркменистана Довлетгельды Реджепов и Украины Геннадий Чижиков, а также Посол Украины в Туркменистане Виктор Майко, Посол Туркменистана в Украине Тойлы Атаев, руководители и представители министерств и ведомств Туркменистана, а также деловой совет ТПП Украины, региональные палаты и представители украинских бизнес-кругов.

В ходе онлайн-встречи стороны обсудили текущую ситуацию в торгово-экономических отношениях Туркменистана и Украины и перспективы дальнейшего партнерства.

Участники видеоконференции договорились продолжить работу по активизации туркменско-украинского торгово-экономического сотрудничества по всем направлениям и всячески содействовать бизнесу в поиске деловых партнеров.

В феврале 2021 года представители Министерства финансов и экономики Туркменистана и Министерства экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины провели видеоконференцию, в которой украинская делегация выразила заинтересованность в создании логистического центра на территории Международного морского порта Туркменбаши.

Источник:https://business.com.tm/