На конкурсе «Кубок моря» выполнен очередной эпизод

451

На конкурсе «Кубок моря», проводимом в рамках «Армейских международных игр – 2021», был исполнен очередной эпизод. Военные моряки из Азербайджана, России, Ирана и Казахстана выполнили задачу по использованию спасательных средств на этапе конкурса «Борьба за живучесть корабля и спасательная подготовка».

Об этом Report сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

Команды военных моряков в составе пяти человек, проплыв определенное расстояние в гидрокостюмах, привели спасательные шлюпки при помощи вёсел к месту назначения.

Решением судейской комиссии первое место заняла команда Ирана, набравшая 20 баллов, второе место было присуждено команде России, набравшей 18 баллов, третье место заняла команда Азербайджана с 16 баллами, а четвертого места удостоилась команда Казахстана с 11 баллами.

По итогам соревнований первое место заняла команда Ирана, набравшая 58 баллов, второе — команда Казахстана с 49 баллами, третье — команда Азербайджана с 48 баллами и четвертое — команда России с 46 баллами.

Конкурс «Кубок моря», проводимый в рамках «Армейских международных игр – 2021», состоит из шести эпизодов по трем этапам.

В ближайшие дни наши военные моряки испытают свои силы на этапах «Артиллерийские стрельбы» и «Морская подготовка».