Участники Регионального симпозиума по энергетической безопасности 2022 года посетили Бакинский порт

205

Делегация Регионального Симпозиума по энергетической безопасности 2022 года во главе с доктором Брендой Шаффер, профессором Энергетической Академической группы Военно-морской аспирантуры, посетила Порт Баку. Делегация состояла из сотрудников руководящего звена государственных организаций и энергетической отрасли Азербайджана, Грузии, Турции и Центральной Азии.

В ходе визита делегация встретилась с руководством порта Баку и провела интерактивные дискуссии о роли порта в глобальных связях и синхронном экономическом развитии вдоль транспортных коридоров в регионе. Кроме того, также была обсуждена будущая стратегия расширения порта, достижение устойчивой и «зеленой» работы порта, а также обеспечение государственно-частного партнерства на следующем пути развития порта.

Симпозиум ежегодно проводится Институтом развития и дипломатии Университета АДА при поддержке известных международных институтов. В этом году симпозиум организован 19-22 сентября 2022 года в Баку, и главной целью симпозиума является дальнейшее укрепление региональной энергетической безопасности и отказоустойчивости посредством повышения осведомленности, регионального сотрудничества, межведомственной координации и государственно-частного партнерства.