Ведущие транспортно-логистические компании Казахстана посетили Бакинский порт

265

Официальная казахстанская делегация во главе с Председателем Совета директоров Актауского порта Ерланом Койшибаевым и Управляющим директором по логистике АО «Казахстанские железные дороги» посетила с деловым визитом Бакинский порт. Делегацию также сопровождали председатель правления Актауского порта Абай Турикпенбаев, генеральный директор порта Курык Серик Ахметов, генеральный директор АО «Кедентранссервис» Арман Султанов и другие.

Гости встретились с руководством Бакинского Порта и обсудили существующие направления сотрудничества между Портом Баку и портами, логистическими и транспортными компаниями Казахстана. В ходе встречи было подчеркнуто дальнейшее увеличение мультимодальных перевозок по трансконтинентальным маршрутам Азия-Европа, развитие взаимного делового сотрудничества и инвестиционных возможностей на 2-м этапе развития порта путем создания дополнительных услуг в Бакинском порту.

Это была следующая встреча в рамках недавно подписанного меморандума о сотрудничестве между Бакинским портом и Национальной компанией «Казахстанская железная дорога».