Индийская компания планирует осуществлять грузоперевозки через Туркменбашинский порт

199

В ходе встречи представитель компании «Anipra Impex LTD» был ознакомлен с возможностями инфраструктуры, терминалов и транзитными возможностями Международного морского порта Туркменбаши.

Представитель индийской компании «Anipra Impex LTD» в феврале текущего года в ходе встречи в режиме видеоконференции с представителями «Türkmendeňizderýaýollary», отметил, что большая часть товаров импортируемой Индией поступает из России и Узбекистана и сообщил, что в будущем компания планирует осуществлять грузоперевозки через Туркменбашинский порт. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Агентства «Türkmendeňizderýaýollary».

В ходе встречи представитель компании «Anipra Impex LTD» был ознакомлен с возможностями инфраструктуры, терминалов и транзитными возможностями Международного морского порта Туркменбаши. Также были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества в совершенствовании возможностей морского порта.

Представитель компании рассказал о грузовых проектах, реализуемых в настоящее время в разных уголках мира и региона, а также выразил желание реализовать транзитные грузовые проекты и в Туркменбашинском международном морском порту.

Кроме того, представитель компании отметил возможность оказания консултинговых услуг по грузовым проектам для Туркменбашинского международного морского порта, а также в случае подписания между сторонами соответствующего договора, в дальнейшем в порту могут осуществляться дополнительные транзитные грузы.

В завершении встречи стороны подчеркнули, что будут приложены усилия для дальнейшего развития международного сотрудничества в сфере транспорта и логистики между Туркменистаном и Индией.

Source:https://business.com.tm/