Капитально отремонтировано крановое судно «Атамоглан Каримов»

204

Завершены работы по капитальному ремонту кранового судна «Атамоглан Каримов» Каспийского морского нефтяного флота ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO).

В ходе ремонта, проведенного на судоремонтном заводе «Бибиэйбат», были отремонтированы кран грузоподъемностью 40 тонн, главные и вспомогательные двигатели, брашпильное и башенное устройства, насосы, трубопроводные системы, а также проведены все необходимые проверки и ремонтные работы. в автоматике, навигационному оборудованию и электрическим частям судна.

В соответствии с современными требованиями обновлены жилые помещения моряков, санитарно-бытовые помещения и столовые.

Судно было поднято на док, подводные и надводные части корпуса были очищены и покрашены. Заменены поврежденные участки на подводных и надводных частях корпуса судна. Помимо того, были отремонтированы двигательно-рулевой комплекс, донные и боковые арматуры м протекторные устройства.

После ремонта крановое судно «Атамоглан Каримов» было выведено на ходовые испытания, которые успешно завершены, и корабль вернулся в эксплуатацию.

Для информации сообщаем, что длина кранового судна «Атамоглан Каримов» составляет 63,8 метра, а ширина – 15 метров. Корабль оснащен двигателем мощностью 1520 л.с. и развивает скорость 11,24 узла.

asco.az