Учрежден HSE Center Azerbaijan

266

Международная организация труда (МОТ) в 2003 году объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда. Сделано это было для повышения общественного внимания к обеспечению безопасных условий труда во имя охраны жизни и здоровья работников, а также для принятия мер по предупреждению несчастных случаев на производстве.

В Азербайджане 28 апреля тоже ежегодно отмечается как Всемирный день охраны труда. В текущем году эта дата еще более знаменательна для работников в сфере охраны здоровья, безопасности труда и окружающей среды (HSE): в этот день учрежден HSE Center Azerbaijan (Центр ОЗТОС Азербайджан) и по случаю Всемирного дня охраны труда направил поздравления всем специалистам ОЗТОС.

Своей миссией HSE Center Azerbaijan избрал усиление осведомленности на национальном уровне о вопросах безопасности в производстве, а также поддержку развития отрасли. Задачами, которые центр ставит перед собой, являются проведение пропагандистских и просветительских кампаний для информирования общества об охране труда и здоровья, а также продвижение соответствующего передового опыта и расширение возможностей профессионального развития коллег, работающих в этой области.

Предусмотрены различные мероприятия, форумы и кампании для содействия сотрудничеству между государственным и частным секторами. Кроме того, центр планирует разработку концепции и статистики интегрированной культуры безопасности труда, а также организацию тренингов, семинаров и практических занятий (воркшопов), которые будут вести профессионалы.

HSE Center Azerbaijan еще раз поздравляет всех специалистов этой сферы со Всемирным днем охраны труда. Очень скоро коллегам будут представлены интересные новинки. Чтобы быть в курсе всех новостей, посещайте веб-страницу по адресу www.hsecenter.az и отслеживайте посты в соцсетях.