В Бакинской бухте затонул катер: у троих пострадавших переохлаждение — ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

653

Сегодня около 11:16 поступил вызов в Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи в связи с затоплением катера недалеко от Dəniz Mall.

Об этом Oxu.Az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).

Отмечается, что на место незамедлительно были направлены две бригады скорой медпомощи.

«В результате инцидента пострадали четыре женщины. Одному человеку была оказана первая медпомощь на месте. Три гражданки были эвакуированы в Клинический медицинский центр с диагнозом переохлаждение. Им оказаны необходимые медицинские услуги», — говорится в сообщении.

13:15

Сегодня около 11:10 судно Delfin-2, вышедшее в море для прогулки из Яхт-клуба, наткнулось на подводное препятствие, в результате чего произошла протечка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного морского и портового агентства в связи с затоплением прогулочного катера в Бакинской бухте. 

«В момент инцидента на борту находились три члена экипажа и столько же пассажиров. Операторы Центра управления движением судов госагентства незамедлительно проинформировали МЧС и Службу береговой охраны. Граждане были спасены, потерь нет. По данному факту проводится расследование», — отметили в структуре.

12:57

На горячую линию 112 МЧС поступила информация о том, что в море на территории Приморского бульвара в Сабаильском районе Баку перевернулся прогулочный катер, в результате чего люди на борту оказались в беспомощном состоянии.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в связи с полученной информацией на место происшествия незамедлительно прибыла водолазно-поисковая группа Государственной службы МЧС по контролю за маломерными судами и спасению на водах.

При оценке оперативной обстановки было установлено, что шесть граждан, трое из которых члены экипажа, а трое — пассажиры, оказались в опасной ситуации в результате повреждения днища судна и заполнения его корпуса водой.

В результате спасательной операции, проведенной водолазно-поисковой группой совместно с сотрудниками Управления полиции на водном транспорте МВД Азербайджана, граждане были спасены.

12:45

К спасательным мероприятиям в связи с потоплением прогулочного катера в Бакинской бухте были привлечены сотрудники Управления полиции на водном транспорте МВД.

В пресс-службе МВД сообщили, что сотрудники правоохранительных органов совместно с работниками соответствующей госструктуры спасли граждан, которым грозило утопление.

https://t.me/aznovost/70485?embed=1

12:06

В Бакинской бухте затонул прогулочный катер.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе МЧС, соответствующая информация поступила на горячую линию 112 ведомства.

На место происшествия прибыли сотрудники поисково-спасательных служб.

По предварительной информации, находившиеся на судне граждане были спасены.

https://t.me/aznovost/70483?embed=1

Айсель Аслан