В бухте, расположенной в районе Фетхие турецкой провинции Мугла, загорелось движущееся прогулочное судно.
Как сообщает mor-vesti.az об этом передает «Haber Global».
Отмечается, что инцидент был зафиксирован около 11 часов в бухте Катранджы в Фетхие. 115 пассажиров, среди которых были и дети, надев спасательные жилеты, прыгнули в море, после чего начались работы по их эвакуации. Согласно информации, пожар вспыхнул в кухонной зоне судна под названием «Toys Boat», и в короткие сроки пламя охватило весь корабль.
На место происшествия были привлечены бригады береговой охраны, береговой безопасности и медики. Началась операция по спасению бросившихся в воду пассажиров, причем другие находящиеся поблизости плавсредства также оказали активную помощь в спасательных работах.
Сообщается, что большая часть судна сгорела и начала тонуть. По предварительным данным, человеческих жертв в результате несчастного случая не зафиксировано.
Для выяснения причин возникновения пожара начато соответствующее расследование.





