Сухогруз с азербайджанскими моряками на борту подвергся атаке БПЛА в Черном море
В Черном море грузовое судно, на борту которого находились азербайджанские моряки, стало мишенью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Как сообщает mor-vesti.az об этом в социальной сети сообщил председатель Общественного объединения «Поддержка азербайджанским морякам» Ильхам Насиров.
Он отметил, что сухогруз «Volga 4007», принадлежащий компании «Reka Dənizçilik» и ходящий под флагом Островов Кука (Cook Islands), подвергся неожиданной атаке при выходе из порта Новороссийск.
По предварительным данным, по судно было нанесено 4 удара дронов подряд.
На борту судна находился экипаж из 13 человек, в том числе 10 граждан Индии и 3 граждан Азербайджана. После атаки дронов начались работы по экстренной эвакуации граждан.
О наличии пострадавших в результате инцидента и масштабах ущерба, нанесенного сувну, пока не сообщается.





