Определились победители чемпионата Азербайджана по карпфишингу
Как сообщает mor-vesti.az на озере Чухурюрд, расположенном в одноименном селе Шамахинского района, прошел чемпионат Азербайджана по карпфишингу (спортивной ловле карпа). В соревновании, организованном при совместной поддержке Министерства молодежи и спорта, Федерации водных видов спорта Азербайджана (ASİNF) и Клуба рыбаков и подводных охотников «Баку», команды вели борьбу в соответствии с установленными правилами.
По итогам трехдневных соревнований чемпионом Азербайджана стала команда «Karp Pro» Клуба рыбаков и подводных охотников «Баку» в составе Азера Алиева, Нихада Джамалова и Гусейна Геиби.
Второе место заняла команда «Qarabağ» клуба «Delfinq Fişinq Klubu» (Сахиль Агамалыев, Иса Алиев и Эльмир Сафиев), а третьего места удостоилась команда «AzKarp» Азербайджанского клуба карпфишинга (Ахмед Мамедов, Фаиг Ширинбейли и Али Мамедов).
Победителям были вручены дипломы, медали и кубки. Кроме того, специальный кубок был вручен команде «Karp Pro», поймавшей самую крупную рыбу чемпионата.
Отметим, что карпфишинг — это вид спорта, основанный на ловле сазана по специальным методам. В этом виде спорта наряду с поимкой рыбы важную роль играют техническая подготовка участников, тактический подход и проявление выдержки. После того как пойманная рыба оценивается судьями, ее без нанесения повреждений выпускают обратно в водоем.












