США усиливают свои военные силы на Ближнем Востоке

65

На фоне растущей региональной напряженности и рисков безопасности на Ближнем Востоке Соединенные Штаты значительно усиливают свой военный контингент в регионе, включая военно-морские и военно-воздушные силы.

До конца ноября на Ближний Восток планируется направить третью авианосную ударную группу США, а также дополнительные силы Корпуса морской пехоты.

Как сообщает mor-vesti.az об этом со ссылкой на источники передает газета The Wall Street Journal (WSJ).

По данным издания, Пентагон направляет на Ближний Восток третью авианосную ударную группу и дополнительные корабли Корпуса морской пехоты. Ожидается, что в результате этого шага численность американских военнослужащих в регионе увеличится примерно на 9–10 тысяч человек.

Согласно информации, авианосец USS Theodore Roosevelt уже покинул порт Сан-Диего.

В настоящее время на Ближнем Востоке находятся авианосцы ВМС США USS George H.W. Bush и USS George Washington.