В Казахстане на побережье Каспийского моря обнаружено более 170 мертвых осетров

23

В Мангистауской области Казахстана на побережье Каспийского моря обнаружено 173 мертвых рыбы осетровых пород.

Как сообщает mor-vesti.az со ссылкой на «РИА Новости», для выяснения причин инцидента создана специальная комиссия.

По данным Министерства сельского хозяйства Казахстана, 20 октября сотрудники Жайык-Каспийской межрегиональной бассейновой инспекции рыбного хозяйства и Управления рыбного хозяйства Мангистауской области провели совместный рейд. В ходе рейда в Каракиянском районе, на береговой полосе между местностью Саржа и островом Кумды, было обнаружено 173 мертвых осетра.

В министерстве сообщили, что в целях установления причин произошедшего и принятия соответствующих мер создана специальная комиссия.

Специалисты департамента экологии отобрали пробы воды из Каспийского моря для проведения исследования. В настоящее время мониторинговые работы продолжаются.