Сотрудник ASCO принял участие на семинаре, проведенном в Китае

339

Фарид Алиев, сотрудник Департамента охраны труда, техники безопасности и экологии Каспийского морского флота ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», принял участие в семинаре в Китайской Народной Республике.

Семинар, предназначенный для развивающихся стран, был посвящен вопросам проведения геологоразведочных работ на море, охраны окружающей среды в прибрежной зоне и сохранения экологического баланса.

Семинар был организован Министерством природных ресурсов Китайской Народной Республики, Государственной геологической службой Китая и Центром развития и исследования этой организации при финансовой поддержке Министерства торговли Китайской Народной Республики. Семинар состоял из трех частей и проходил в трех городах: Пекине, Тяньцзине и Циндао, провинция Шаньдун. В ходе семинара профессора, исследователи и специалисты вышеупомянутых учреждений провели лекции на различные темы и организовали визиты в соответствующие учреждения, организации и институты. В рамках обмена опытом представители стран-участниц (Азербайджан, Аргентина, Куба, Пакистан, Гана, Марракеш) выступили с докладами в городах Циндао и Тяньцзинь.

В своем выступлении Фарид Алиев проинформировал участников семинара об историческом развитии Азербайджанского Каспийского Морского Пароходства и особой роли судов специализированного флота ASCO в добыче нефти и газа в азербайджанском секторе Каспийского моря. Он проинформировал участников о том, что в области защиты окружающей среды ASCO руководствуется требованиями Стандарта по Экологическому Управлению об охране окружающей среды ISO 14001: 2015, международного кодекса Marpol 73-78 и Международного кодекса по безопасной эксплуатации судов и предотвращению загрязнения (МКУБ) Международной морской организации. Он также отметил, что одним из пяти направлений политики Общества является Политика Качества, Здоровья, Безопасности Труда и Охраны Окружающей Среды.

Церемония закрытия семинара прошла в пресс-центре в городе Тяньцзин. В конце мероприятия участникам были вручены сертификатами.

Источник : http://asco.az/ru/sotrudnik-asco-prinyal-uchastie-na-seminare-provedennom-v-kitae/