42 студента, набравших высокие баллы при поступлении в АГМА, будут получать дополнительную стипендию за счет средств ASCO

393

ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) продолжает осуществлять проекты, направленные на то, чтобы у студентов, обучающихся в образовательные учреждения в составе ASCO, повышался интерес к учебе.

Согласно распоряжению председателя, ASCO Рауфа Валиева, 42 студентам, принятым в Азербайджанскую Государственную Морскую Академию, будут предоставлены стипендии на учебный год 2019-2020 за счет средств компании. Таким образом, тем, кто смог набрать 450-500 баллов, выделена стипендия в 100 манат, 501-550 баллов – в 120 манат, 551-600 – в 150 манат, 501 – 700 баллов – 180 манатов.

Согласно правилам, стипендии будут выдаваться студентам, обучающимся как за счет государства, так и на платной основе. Кроме того, назначение этих стипендий не ограничивает студентов в получении выдаваемой государством стипендии.

Одной из стратегических задач ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» является подготовка профессиональных молодых кадров. С этой целью за счет внутренних средств в ASCO на постоянной основе проводятся тренинги с приглашением всемирно известных опытных моряков, реализуются специальные проекты для организации стажировки молодых сотрудников в крупных компаниях, специализирующихся в сфере мореплавания.

Помимо этого, для обеспечения развития согласно международным стандартам и повышения профессионализма Азербайджанская Государственная Морская Академия предоставляет возможность студентам обучаться на кораблях ASCO, плавающих во внешних водах.

Это является ярким примером того, что в формировании кадрового потенциала компания отдает предпочтение молодым морякам, получившими образование в соответствии с международными стандартами.

Вдобавок следует отметить, что, начиная с 2019-2020 учебного года, студенты, учащиеся на очном отделении Азербайджанской Государственной Морской Академии и Мореходного Колледжа, функционирующего при Академии, и показывающие хорошие результаты в своем образовании будут получать стипендию за счет ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство».

Источник : http://asco.az/ru/42-studenta-nabravshih-vysokie-bally-pri-postuplenii-v-agma-budut-poluchat-dopolnitelnuyu-stipendiyu-za-schet-sredstv-asco/