В столице ожидается ветреная погода

919

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 11 июля.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в субботу в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в первой половине дня в некоторых местах возможны дожди. Прогнозируется временами усиливающийся северо-западный ветер.

Температура воздуха в Абшеронском полуострове ночью составит 21-24, днем 27-31 градус тепла, в Баку ночью 21-23, днем 28-30 градусов тепла.

Атмосферное давление будет ниже нормы и составит 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность 60-70 процентов.

На пляжах Абшерона будет преобладать временами усиливающийся северо-западный ветер. Температура морской воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) составит 23-24 градуса, на южных пляжах (Тюркян, Говсаны, Сахиль, Шихово) — 24-25 градусов.

Согласно медико-метеорологическому прогнозу синоптиков, 11 июля на Абшеронском полуострове на фоне временами усиливающегося северного ветра хазри ожидается понижение температуры, что в основном благоприятно для метеочувствительных людей.

В регионах пройдут грозы, временами ожидаются дожди, местами переходящие в ливни, есть вероятность выпадения града. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.

Температура воздуха ночью будет 19-24, днем 28-33 градуса тепла, в горах ночью 11-16, днем 19-24 градуса тепла.

© При использовании информации гиперссылка обязательна.