Прогноз погоды в Азербайджане на завтра

599

20 октября в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков, однако ночью и утром местами возможен слабый туман, изморось.

Как сообщили Report в Национальной гидрометеорологической службе, будет преобладать временами усиливающийся умеренный северо-западный ветер.

Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове ночью составит 15-17, днем 20-23 градуса тепла.

Атмосферное давление повысится с 760 до 767 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-75%, днем – 45-50%.

20 октября в районах Азербайджана в основном без осадков, однако вечером местами возможны грозы, дожди, в некоторых местах интенсивные, ночью и утром туман. Будет преобладать местами усиливающийся западный ветер.

Температура воздуха ночью составит 11-15, днем 22-26, в горах ночью 6-11, днем 15-20 градусов тепла.

20 октября в течение дня в Баку и на Абшеронском полуострове будет преобладать северо-западный ветер, скорость ветра составит 15-20 м/сек, днем в некоторых местах полуострова скорость ветра временами будет повышаться до 23-28 м/сек.

С 20 по 22 октября на территории страны, начиная с северных и западных районов, будет нестабильная погода, грозы, местами дожди. Ветер западный, скорость ветра составит 15-20 м/сек, местами повысится до 23-28 м/сек. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями понизится на 4-7 градусов. Уровень воды в реках повысится, в некоторых горных реках Большого Кавказа и Лянкяран-Астаринской зоны возможны кратковременные разливы и сели.

Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 20 октября на Абшеронском полуострове ожидается усиление северного ветра (хазри), что может вызвать чувство дискомфорта у метеочувствительных людей.