Агентство встретилось с моряками

139

В Государственном агентстве морского и портового транспорта состоялась очередная встреча с моряками, работающими на танкерных судах на уровне управления. В ходе встречи были даны ответы на интересующие их вопросы и проведены обсуждения по ряду тем.

Основной целью встречи стало обсуждение существующих возможностей и перспектив комплектования экипажей судов, плавающих под Государственным флагом Азербайджанской Республики в международных водах, полностью азербайджанскими моряками.

В рамках мероприятия состоялся обмен мнениями по вопросам укрепления национального кадрового потенциала в сфере морского транспорта, повышения профессиональной подготовки азербайджанских моряков в соответствии с международными требованиями, а также расширения их возможностей трудоустройства в местном и международном судоходном секторе.

На встрече были выслушаны предложения и мнения моряков, рассмотрены существующие вызовы в отрасли и возможные меры по их решению. Увеличение представительства азербайджанских моряков в национальном флоте станет важным вкладом в развитие человеческих ресурсов в сфере судоходства, укрепление морского транспортного потенциала страны и повышение конкурентоспособности национальных кадров на международном рынке труда.