70 лет, посвящённых морю

137

Ветеран ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO), опытный моряк Камиль Мухтаров отмечает свой 70-летний юбилей.

По этому случаю представители Департамента социального развития и транспорта ASCO, а также Республиканского комитета Профсоюза работников морского транспорта посетили находящегося на пенсии моряка у него дома.

В ходе встречи были отмечены многолетняя деятельность Камиля Мухтарова в сфере морского транспорта, его высокий профессионализм и вклад в развитие судоходной отрасли. Ему пожелали крепкого здоровья и благополучия. Юбиляр, в свою очередь, выразил благодарность коллективу ASCO за оказанное внимание и заботу.

В 1973 году Камиль Мухтаров поступил на специальность «Судовождение» в Мореходное училище имени Гафура Мамедова. После завершения обучения он начал трудовую деятельность и многие годы занимал ответственные должности на различных судах. Особо отмечается его успешная работа в качестве капитана пассажирских судов «Сабит Оруджов» и «Генерал Асадов».

За плодотворную и образцовую деятельность Камиль Мухтаров был награждён государственными наградами Азербайджанской Республики: в 2017 году — медалью «Терегги» («Прогресс»), а в 2018 году — медалью «За заслуги в области судоходства».

Поздравляем Камиля Мухтарова с 70-летним юбилеем и желаем ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия!