Супруга погибшего капитана рассказала о пережитом – ВИДЕО

106

Капитаном одного из двух иностранных сухогрузов, пострадавших в результате атаки беспилотников в Азовском море в ночь на 5 июня, был гражданин Азербайджана, житель города Хачмаз Фуад Оруджов.

Как сообщает mor-vesti.az со ссылкой на Baku TV, супруга погибшего, Айтен Оруджова, рассказала, что Фуад Оруджов более 20 лет работал в морской отрасли.

По её словам, во время инцидента капитан сделал всё возможное для спасения членов экипажа, однако сам спастись не смог.

«Он был моряком более 20 лет. Во время происшествия сумел спасти всех на судне, но не смог уберечь себя. Дома его ждут четверо детей», — сказала Айтен Оруджова.

Напомним, что в ночь на 5 июня сухогрузы «Natra» и «Zirkon» в Азовском море подверглись атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате инцидента погибли пять граждан Азербайджана, ещё трое получили ранения.

Расследование обстоятельств происшествия продолжается.